tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
赞助商链接
当前位置:首页 >> >>

安徽理工大学2008–2009学年度


附件

安徽理工大学 2008–2009 学年度 共青团工作先进集体和先进个人名单
先进团支部( 先进团支部(42 个) 地球与环境学院( 地球与环境学院(4 个) 08 地质工程 4 班团支部、08 测绘工程 2 班团支部、07 测绘工程 2 班团支部、07 资源环境与城乡规划管理 1 班团支部 能源与安全学院( 能源与安全学院(3 个) 06 安全工程 1 班团支部、07 安全工程 1 班团支部、08 采矿工程 单招 2 班团支部 土木建筑学院( 土木建筑学院(4 个) 06 土木工程 3 班团支部、06 工程管理 1 班团支部、07 土木工程 4 班团支部、07 建筑学 1 班团支部 机械工程学院( 机械工程学院(4 个) 07 机械设计制造及其自动化 12 班团支部、 机械设计制造及其 07 自动化 3 班团支部、06 测控技术及仪器 1 班团支部、06 机械设 计制造及其自动化 5 班团支部 电气与信息工程学院( 电气与信息工程学院(4 个) 07 电气信息 3 班团支部、07 电气信息 16 班团支部、08 电气信 息 7 班团支部、08 电气信息 13 班团支部 材料科学与工程学院( 材料科学与工程学院(3 个) 07 矿物加工工程 3 班团支部、08 矿物加工工程 1 班团支部、06 无机非金属材料工程 2 班团支部 化学工程学院( 化学工程学院(4 个) 06 弹药工程与爆炸技术 5 班团支部、06 化学工程与工艺 4 班团 支部、07 制药工程 1 班团支部、08 制药工程 1 班团支部 计算机科学与工程学院( 计算机科学与工程学院(3 个) 08 信息安全 1 班团支部、07 计算机科学与技术 2 班团支部、06 信息安全 1 班团支部

理学院( 理学院(2 个) 07 数学与应用数学 2 班团支部、06 信息与计算机科学 1 班团支 部 外国语( 外国语(2 个) 06 英语 1 班团支部、07 英语 4 班团支部 医学院( 医学院(4 个) 07 临床医学 1 班团支部、07 预防医学 1 班团支部、06 护理学 1 班团支部、05 预防医学 1 班团支部 经济与管理学院( 经济与管理学院(4 个) 06 人力资源管理 1 班团支部、07 市场营销 3 班团支部、07 金融 学 2 班团支部、08 市场营销 4 班团支部 人文社科部(1 人文社科部(1 个) 08 政治 1 班团支部 优秀团员标兵( 优秀团员标兵(41 人) 地球与环境学院( 地球与环境学院(4 人) 郝娜娜、何 张 李 夏 芳、吴 灿、谷丽男、艾慧颖 浩、桂天柱 龙、范仙明 能源与安全学院( 能源与安全学院(3 人) 土木建筑学院( 土木建筑学院(4 人) 星、汤玉娜、孙 机械工程学院( 机械工程学院(5 人) 秋、朱玉停、曹多美、李玉龙、王春萌 旭 电气与信息工程学院( 电气与信息工程学院(4 人) 杨亚欢、方群芳、余芳芳、汤 材料科学与工程学院( 材料科学与工程学院(2 人) 邢宏菲、郭 缪亚涛、杨 宁 娟、晏 博、陶 元 化学工程学院( 化学工程学院(4 人) 计算机科学与工程学院( 计算机科学与工程学院(3 人) 邓绘梅、邓均良、周光亮

理学院( 理学院(2 人) 刘 陈 莉、王 菲 昕、杨徐雄、刘佳丽 栋 外国语( 外国语(1 人) 医学院( 医学院(4 人) 孙学涛、洪 经济与管理学院( 经济与管理学院(4 人) 乔盈盈、谭家莉、谭广岳、胡田琪 人文社科部(1 人文社科部(1 人)
邸迪

优秀团干( 优秀团干(594 人) 地球与环境学院( 地球与环境学院(57 人) 何 吴 情、皮金贵、夏为平、李 灿、姜 莎、李明明、方 丹、路 伟、陈 江、 志、 艳、 程少霖、李洪元、吕艳军、秦克劲、周 祁东洋、刘海龙、谷丽男、伏 刘灿辉、唐晓华、苏 廖平红、贲世连、丁 肖经绣、王苏玉、魏 陈 张 佳 坤、谢文浩、余 岩、孟
珅 、张

硕、罗冠森、

涛、戚冬元、沈辰龙、袁小军、吴院生、曾 军、武 胜、张 辉、朱甫君、任启明、高

松、卢玲玲、叶园园、 云、邵亚运、戴娜娜、 勇、项彩萍、

丁、杨亚艳、武

李重妹、张建琰、孙庆元、陈亚慧、李梦圆、温福基、孙冰清、 奎、徐德金、刘劲松、赵

能源与安全学院(40 能源与安全学院(40 人) 刚、朱阳涛、孟庆保、毛基腾、 淼、杨丁丁、 通、路洋洋、梁继忠、王绿彬、 麟、杨志超、祁庆龙、陈昌松、 维、尹鹏飞、张 雪、张 强 亮、胡宝麟、 陈登红、马凤森、邓 张亚潮、胡鑫颖、李 沈厚玉、邵 刘万荣、武 胡 秘、彭邦林、张世伟、赵

磊、高兴红、王 欢、方晓蕾、王 袁、谢

舰、隗羲乐、李

土木建筑学院( 土木建筑学院(66 人)

陈小芳、梁仁群、闫 陈 丁 思、叶

超、章

伟、刘

洋、张宗跃、段晓倩、 勇、夏 露、李惠娟、 伟、王路阳、 虎、 兰、 舰、

超、闵雪喜、李昀轩、邵

戚瑞红、王松城、赵晓晶、李 熊向辉、杨春燕、秦 戴文婷、赵 周 汪 宋 静、方 龙、张 醒、姚

萌、杨云云、鲍 俊、许 治、吕

丁、赵静涛、姜从朴、杨明礼、甄

飞、吴大庆、张 荣、方振鹏、马 冬、吴慧琼、战

琳、李胜清、宋培俊、 怿、黄萍萍、 奕、汪柱峰、

飞、郑玉梅、任孟男、闫伟伟、陈梦婷、金 洋、崔珊珊、胡香玲、刘 玲、程 晟、杨 璐 强、檀大华、王 欢、闫少龙、敬 杰、臧春阳、徐 俊、王 凯、王 杰、马 超、苏荇霄、刘

汪海洋、胡海迪、黄月星、汪希贤、季

机械工程学院( 机械工程学院(77 人) 冯卫东、律健全、闫 杨 骆 柳 周 许 锁 孙 张 卢 黎 陈 戴 文、时 健、宋红灿、姚 强、柯 伟、黄 成、刘 立、 利、薛程光、方廷华、邹 慧、张国超、 浩、付朝军、

潘家保、王从虎、曹 许澄诚、王开西、罗 旭、赵红正、周

辉、张忠生、刘方院、 畅、吴 彬、

炯、杨腾飞、李龙标、屠薇薇、仇小钧、 军、潘先锋、秦子健、苏 伟、李 帅、贺 虎、吴 阳、张中元、万从贵、刘海豹、 令、年夏夏、包小芬、 鑫、李宗海、卢淑群、 玉、訾玉兵、 兵 玲、 伟、 康、 程、 洁、

赵毓丞、张飞飞、王顺雨、刘 伟、闫国虎、夏小丽、李 卫、李毅坤、徐 军、陈 鹏、宋 利、叶启贵、朱 志、孙

豫、庄晓春、王

磊、胡朝峰、张伟民、王 静、王 飞、蒋 杰、韩 涛、唐 云、罗 军、杨 筠、赵

电气与信息工程学院( 电气与信息工程学院(75 人) 鑫、王秀春、刘 伟、桂 余护国、徐 永、邓娇娇、周 旭、易守寅、 磊、叶楠楠、

军、魏春阳、石忠良、刘继东、黄 磊、管京城、邢善亮、杨立宏、田 田、商 蔚、宋 杰、潘 宇、李 薇、李

宫清锋、韩光杰、侯学飞、肖冰冰、徐

朋、杨亮亮、武

雪、程敬华、朱苗苗、刘

慧、蔡少栋、张洪彪、李飞胤、周

汪 张

璐、李 骏、付

军、操华勋、任 佳、沈 伟、尹

雨、蒋宗旭、谢

坤、秦爱玲、

王晓娟、刘 赵娜娜、周

翔、吴琳琳、胡梦滢、王雪洁、孟蓝鹏、 飞、杨晚晴、张 锐、刘晓艳、杜香寒、

璇、梁美玉、叶小霞、何兰萍 帅、苏昌雷、郭晴晴、 朋、 超、 明、 涛、刘

材料科学与工程学院( 材料科学与工程学院(33 人) 李双双、蒋继超、翟春雷、李金华、李 吴天华、胡文佩、王 盛 锐、张 冯玲英、刘吉南、王 辉、谢 璐、张兆停、姜 涛、任保金、王洪阳、郗 贺、唐业科、杨 龙、张伶利 洁、郑 强、戴 强、董春明、 慧、李 悦、

锐、李宏亮、庾超富、刘世理、赵

张潇潇、陈思杰、宋建斌、常 化学工程学院( 化学工程学院(62 人) 翟晓蓉、朱 李 赵亚南、王 焦存山、石 钱金成、刘 曹曼丽、岳 张 涵、武

伟、单青峰、钱武铭、丁 霞、姚 萍、王

会、杨和彦、曾

益、李长帅、张飞虎、王少好、胡振锋、刘德涛、 祥、李平军、杨 昆、侯振兴、 俊、吴迎春、 禹、 晶、 婷、黄 峰、杨增武、陶会文、汪 容、洪成山、谢

陈传金、朱淑芳、殷松平、曹 张园园、余家鑫、冯

君、阮玉淼、王 坤、田羽燕、许 晶 磊、仇 勤、牛

永、宋鹏程、姚丽君、蔡 鹭、孙利秋、徐 弢、朱

杨、韩莉莉、杨

志、黄海涛、

辉、魏雅娟、高祥涛、朱 森、潘俊材、华召云、张
珺 、苏

计算机科学与工程学院( 计算机科学与工程学院(35 人) 贺耀玲、李雅雪、周 郭翠霞、王 张玉静、栗 赵义勇、张 原鑫鑫、汤 邱 娟、楚 莉、张 娟、李 敏、姚 群、王 宇、 俊、 杰、谢伟伟、吕玉娇、陈 由、李 雷、孙

军、张冬冬、赵培培、朱焕林、周少成、 茹、潘紫鹏、刘 瑾、周光亮、张 冲、宋小倩、 杏、凌 盛 玲、 勇、

理学院( 理学院(25 人) 坤、李玉红、黄特辉、王亚东、姜 东、张 翟松涛、李玲玲、李雪源、王雪梅、河运红、徐明飞、唐小永、 缪小峰、袁 柳、张红玉、高瑞霞、王桂存、舒

王晓辉、沈 杨 洪

杨、周晓兰、吴

军 姗、程 斌、雷皖淇、夏静雯、

外国语( 外国语(15 人) 慧、方和平、陈培培、李 玲、王孜劲、叶 宁、张 雪、姜转燕、周宏奎、范秀芳、

赵冬冬 医学院( 医学院(58 人) 张加欢、洪 张 婷、赵晓堂、莫莉菁、林 婷、陈 瑶、江秋蕊、张 静、李晓亚、付贞花、 欣、吴建平、李小莉、 菲、 宁、刘倩颖、廖 聪、潘炳诚、涂玲玲、陆海涛、

陈廷安、王阿娇、高 姚丽清、王 洪 陈旭梅、徐

超、李志鲲、窦亚妮、刘雪琴、翁春发、宋云峰、 军、李海波、赵 剑、李 磊、徐 龙、苏 鑫、梅 峰、成立广、周 蕾、刘晓娟、赵 静、林 欢、葛文超、 进、栾鲁先、 玲、谭晓越、

昕、陈海林、李美林、葛

屠艳烨、简志斌、夏 郑启德、朱世荣

许海东、张荣坤、杨志欣、黄达辉、施 经济与管理学院( 经济与管理学院(50 人) 胡环宇、杨 琪、丁晓佩、洪 翔、周

萍、张

娜、薄

坤、 培、 敏、 涛、 星、

王文壮、李叶飞、张永丽、曾 朱杉玥 、胡耀华、方 王 訾 欢、伯冬青、林 阳、周

玥 、崔春燕、徐林林、程

节、乔盈盈、王爱玲、李运霞、徐 琳、陶行思、乔芳芳、赵 丽、周晶晶、胡 姗、刘

许丁宏、姚志龙、周运涛、赵芳芳、张丽颖、陈 政、孙洪梅、姚

影、王瑞娟、 雷、谢慧慧、

王项建洁、杨丽欣、赵晓芸、史

玮、崔然然、张学森、邓

郭苑靖 人文社科部(1 人文社科部(1 人) 何世乐 优秀团员( 优秀团员(1174 人) 地球与环境学院( 地球与环境学院(114 人) 叶施虎、许乔峰、李 涛、朱宗杰、董俊勇、胡叶凤、邰 峰、赵红伟、王 贺、 周乐荣、陈世金、王伟晖、王 航、宋轩彬、

李 程 梁

姝、胡志斌、易伟功、王 跃、徐友青、杨 媛、张争坡、薛 洋、金 宁、周

钢、张忠文、钱 志、周维民、黄 雷、杨

堃、李 剑、王 清、顾

燕、 飞、 静、

徐泽恒、赵

虎、史悦明、杨华忠、赵文杰、王凤祥、陈洪伟、

刘丰琴、胡玉龙、胡丽峰、詹本勇、伍 张云东、刘蒙蒙、顾 赵 吴 李 张

沛、付景龙、陈付德、程梦东、 静、彭科翔、 胜、 智、 磊、

辉、郑凯歌、张举才、钱立鹏、王婷婷、 昆、刘丽娟、梁玉辉、徐 远、黄景河、胡永发、高 翔、黄 明、殷 平、谢陈磊、储 帅、叶

赵楚楚、胡金彪、相祺林、李亚宸、李维杰、刚 辉、汪玉洁、常靖靖、张 俊、高 臻、尚 米振华、胡丽珍、汪

玉、陈启忠、焦金珍、高

璨、韩飞落、

群、王江川、方明安、赵

李祥柱、冯增文、金

星、李雪峰、徐姗姗、郝叶芳、刘少波、 红、高桂棠、 俊、郭清斌、 波、王跃宾、孟

影、徐礼龙、王志伟、任科伟、张

董春勇、许国飞、李淑珍、孟 方金芝、许继影 能源与安全学院( 能源与安全学院(78 人) 张 曦、王泽峰、王 利、陈

琪、周桃银、陈德群、段菲菲、王新新、 静、刘 林、张 钊、胡 亮、朱雪廷、方 敏、程 明、候 杨、郭杨杨、 桥、管大伟、田传勇、姚艳良、 磊、王康明、江心中、 路、丘富旺、陈进元、

丁旭东、罗

李伟利、靳俊恒、张风达、刘 卞大宁、林锦裘、袁 武 龙、徐耀辉、曹

黄北海、龙二鹏、赵新闻、王双双、梁华杰、牛心刚、孙振军、 汪刘红、潘中祥、汪保安、王延廷、王海青、虞冬青、潘泱波、 赵丹丹、叶喜平、汪培落、汤 朱凤祥、徐臣臣、张 邓鲁辉、陈 杜宝同 土木建筑学院( 土木建筑学院(126 人) 邓福康、吴公勋、杨仲坡、马云昌、李雁明、杜刚义、齐 乐、 盼、倪 张仁龙、李同锁、曹刚强、梅 军、营亚辉、昝赵琼、王亚楠、 强、桂阳地、张 磊、王京平、 戈、田振峰、杨欢欢、王明重、王艳秋、 浩、郭媛媛、苗磊刚、左金宝、李传明、

胡英杰、孔维岩、胡 曹 檀 俊、吴玉芳、李

阳、张胜强、邱玉阁、张广庆、叶晓华、 兵、史俊杰、何 震、杨洪希、吴兰兰、 林、

瞻、刘晓明、李晓磊、张晓红、顾舟洁、李志玲、赵晓芳、 兵、陈晓莉、陈丽华、郭璐阳、祝江俊、朱

宋立夫、胡 汤 沁、王

刘腾飞、杨永锋、余安生、杨 元运峰、王 王跃存、张 张 磊、丁

阳、王凤娇、向俊志、李战虎、 欢、沈 凤、李 健、朱先敏、 新、王世龙、

铮、王加强、杨立广、胡正飞、周腾飞、田明明、 锐、刘海峰、刘

马月玲、汪秀莉、赵金秀、姚雪影、杨 欢、屠家群、王 博、朱从俊、武梦雅、许 东、张

明、程良宝、沈康伟、叶红伟、 欢、李晟明、刘洁茹、 苛、潘竹林、李国强、 晨、张 莉、 栋、王红军、王娟娟、 杰、孙阿明、 盼、

张训虎、宋兰芳、葛振振、王雅莉、张 吴宜文、李苹泽、束小倩、吕 张信信、苏晓明、钱丙武、杨 李永杰、朱 尤金成、胡 郑志涛、戴 马 业、吴聪清、刘 胡彬彬、吕海玲、盛佳琴、徐灿林、朱

影、郭相玉、薛 行、费雅俊、陈

杰、田龙喜、赵星星、管秀珍、 敏、王 健、吕晨晨 曼、 帅、

燕、田呈呈、熊文灏、韩海涛、程大丽、张 勋、陈自由、黄哲文、杨 雷、王 中、邹 鹏、高

机械工程学院( 机械工程学院(159 人) 亮、翁洋洋、幺 旭、朱志伟、汪许进、刘 闯、王 尚、陈 开、李 侃、刘 阳、张 吴景龙、沈雪梅、汤 王长青、张静静、邹 孟飞武、周 郑 洋、种统建、

雷、焦春柳、冷观玉、李香香、华从江、肖宪坚、 楷、胡傲生、刘加国、 川、段英武、 涛、盛雪园、 伟、吴 瑶、 飞、丁 进、周 冬、吴守松、袁 强、蔡阿利、刘

旦、徐纬煜、申彬彬、许小波、梁

聂伟伟、刘少丽、梁 王帅伟、周国强、张

李云飞、蒋登峰、李芸芸、陈天宇、李学文、雷 潘广香、李跃龙、喻曹丰、赵 苏尚云、张林成、江 王柱楼、罗 王影卫、文 马、施龙生、丁

磊、王相存、杨文波、娄海升、 杰、翟雪蓉、朱刘英、胡彩凤、 莹、毛国新、

磊、胡龙飞、汪森辉、刘合信、王庆清、

强、姚德里、吕剑文、丁小峰、章

周禾清、曹灵莉、陈 王川川、宋 于 詹 杭 孙 攀、张

鲍、段慧敏、魏 站、张 敏、黄

巍、陈林波、李连祥、 祝、相马琳、 尧、王 发、陈 玮、施 仲、洪 磊、 宇、 飞、 刚、

君、高传旺、戴

乐、刘高远、崔玉丰、张广胜、罗秋燕、刘 华、李荣春、王 贵、陈 海、李守军、吴 斌、吕子龙、赵 凡、张文军、倪 勇、时 勇、谢

杰、翟雪娇、周茂龙、刘小妮、

斌、鲁家兴、潘东霞、张

李明彬、刘瑞国、董祖伟、秦 邓锐坚、李 杨 伟、雷文娜、甄

谭兴福、黄超群、王艳艳、翟振稳、黄 俊、郭晓辉、王志愿、韩宝姣、杨

贺、刘晓芬、吴志伟、 静、方德华、陈 兵 晖、朱仰星、洪贞贞、 秋、王安平、陈旭超、 冲、赵明月、 虎、潘筠雅、 凯、洪 飞、 亮、尹国光、 耀、张永亮、 伟、田青干、 欢、 敏、谢雪梅、 虎、

飞、王胜龙、张国洋、朱胡涛、

尹智鹏、彭永贵、郁紫仁、马彩华、周 电气与信息工程学院( 电气与信息工程学院(146 人) 彭吉康、刘 廖其艳、李 张 刘 赵 林、曾佳强、陈彩平、楼 静、孙 杨、谢 左励霞、周晶晶、董 帆、王春彬、徐

坤、徐春辉、马继双、陆正华、陈 锐、潘晓艳、谭小翠、陈 霖、孙山东、董 刚、章

强、吴勃宏、范纯良、甘

肖志斌、费 程卫华、熊 杨孟奇、孟 金 解 宁 孙 刘 超、王

翔、吴姗姗、李少宁、吴 坤、余 斌、汪 海、曹 取、朱 凤、赵

传、钱丛满、张鹏亮、卢祖彦、刘同超、黎承皖、程双龙、 伟、陈海龙、焦 敏、刘丽娜、程 娜、程 迪、荆晓东、周元斌、韩长安、 林、张守勤、应

苏克菊、童蓓蓓、王

璨、谢韦伟、姚

赵孝磊、杨晶晶、马阿勇、杨泰朋、蒋瑶章、代 帅、祝详详、王 海、徐 远、吴 彬、钟 凤、王 鹏、董 波、孙 丹、王忠科、周

飞、郭立东、蒋勇翔、 慧、 逸、 俊、

农、杨堂杰、邹亚红、王南南、刘潺潺、 鹏、曹其春、王安然、张 鹏、王 林、刘

陈小龙、顾夏夏、王其明、倪申强、操亮亮、吴田田、蒋 吴春生、魏 彪、王丽娜、夏岳义、江夏进、方

振、马志勇、

建、巩干干、俞家清、杨

王培彬、庄 郑 周

园、刘振川、石晓露、黄 迪、余静成、李

彬、杨再甫、张 冉、丁 靖

燕、

园、曹鼎鼎、朱 芳、刘玉良、陈

莉、赵雪清、

雪、刘杨斌、王申良、马

材料科学与工程学院( 材料科学与工程学院(66 人) 李小三、曾 对、费之奎、汤义春、张坤龙、张明泉、陈 威、罗 虎、唐 刚、张 娜、谢 凯、杨 雷、李 虓、程 磊、 军、 安、 吴建业、史志彬、梁 易万彬、汪小顺、单 张 代 朱 韩 施 刘 庆、刘金玲、吴美健、丁龙龙、王京京、

勇、李滨滨、王守强、贾 滨、郭书辉、刘 梅、陶 乔、刘 亚、单 冶、邢

丰、李亭亭、周春杰、万雪杰、汪雅玲、李德建、张克栋、 冲、李少炳、陈继业、张 超、王 锐、吕 纯、张 超、李文涛、 豪、 波、李孟婷、龚 敏、姚

胡文元、赵志国、汪春笋、夏 琥、潘国荣、刘 伟、邓士杰 鑫、马汉伟、盛 春、赵 康、杨

亮、化讲讲、刘金明、徐金平、 文、石远远、

化学工程学院( 化学工程学院(123 人) 王争辉、刘 彬、姚 方、杨 振、陈 运、严 波、苏 旭、丁 春、 芳、 琴、 辉、 杰、 建、 余彦楠、邬宁宁、黄立丰、訾东升、李金凤、刘昌美、王 杨士满、田欣欣、刘 郑 周 操、黎世泽、刘 鑫、徐晓亮、杜 军、蒋光义、丁 仲、肖慧丽、荀彤瑾、耿丹丹、徐锡猛、王 聪、朱亥锋、李方伟、陶

伟、李志刚、 友、戴志伟、

仝常雁、杨幸杰、刘 汪国基、苏

泽、马花花、马晓程、常雨欣、范

刘泽坚、齐昌涛、王荣海、唐 温金菊、张铁强、肖 童敏曼、刘祥春、祁 朱家龙、马 张 郑宏峰、关

霞、彭介伟、江杭徽、向胜林、 康、陈绪珍、 鹏、 敏、 园、

灿、张严严、代恒超、秦红艳、李 芸、尹方敏、张冠戈、王

玲、徐思虎、黄燕秋、何成涛、张倩倩、方华宝、 虎、田仁玉、肖明华、金 震、曹 湖、詹强强、赵丽亚、张常茂、周 帅、王徳勇、王义明、刘良俊、李

淼、葛少平、何慧园、刘

杜松松、吴益鑫、李

汪茂灿、荣侠颖、殷金昌、吴雪山、夏志欢、应允攀、钱丽丽、

崔秀军、周

盼、张学亮、王 顺、王 娟、韩

敏、李德璇、胡先云、阮喜军、 昊、陈运成、陈 笑 彬、周汝斌、高 芹、 仁、张明晓、

杜泽东、赵涌新、赵 张东杰、章晋英、阮

计算机科学与工程学院( 计算机科学与工程学院(70 人) 丁亚东、陈守国、黄静波、刘利杰、王 方碧钦、王 卢 黄文文、陈键霆、任义行、陶非凡、许凡强、舒 辉、牛庆章、邓绘梅、魏晓军、宁 玮、桂启鹏、李克仇、戴礼青、余长林、肖 玲、郭立星、江 敏、刘 奔、詹红燕、 须、崔玉波、 钦、李勤虎、 艳、王玉丽、 义、

李百惠、李江卫、姜古月、姜纪远、邓均良、刘 赖敏财、吴学琴、姚 李风波、汪 张 磊、赵

飞、范能能、王晓亮、 佳、吴 谨、吴宝杰、 盛、赵 欣

磊、张俊鹏、李双喜、游

付一鸣、陈晓亮、张月萍、范良才、恽 欢、黄道星、刁永圣、王

双、张明明、邓可宝、平成成、

姚剑峰、张书江、陈广洋、陈小毛、宛俊林、凌 理学院( 理学院(49 人) 李志超、高 许 陈 乔 王 辉、廖 峰、陈剑峰、张 哲、李 浩、张

艳、李晓乐、 强、张建波、 芝、

宇、周先明、李红莉、王田利、张 进、马 健、汪

龙、潘广涛、王颖婕、吴兴奎、许 威、刘心光、聂

鹏、周远远、李

涛、陈义兵、张斌兵、 萍、王三刚、龙华攀、 斌、吕玉荣、邵若琰、

崔伟莹、张春霞、黄建华、梁旭东、朱 刚、邓广兴、刘文龙、李友坤、牛

任学兰、叶春美、李坷坷、金小林、聂启强、王登程、支凌迎 外国语( 外国语(28 人) 杨淑婷、虞 婧、许奎林、潘云霞、王 忠、吕 珂、孙爱凤、 涛、汤瑞文、 勇、洪 彬 奚萍萍、孔维娜、吴维维、李 孙长玥、梁艳伟、洪树训、徐 方丹丹、宋 张 胡 静、翟成敏、奚 医学院( 医学院(116 人) 煜、王四九、薛现彪、王明明、郝 凯、龚志成、王圣智、常 薇、李瑞锋、尤佳锋、 琦、邢时龙、杨新杰、屈士斌、 龙、张作为、朱本峰、陈中兵、 晖、陈晓莉、乐 燕、张 东、佘

高 朱 邰 赵

雷、董 琳、王 亮、钱 丹、邓

永、薛喜玲、许巍巍、易近冬、刘昌铭、杨凤云、 磊、孙亮亮、曾 胜、颜 晨、涂博祥、周修五、 慧、汪 超、赵 平、 丰、文荣华、吴守湘、王 洋、冯

常培红、陈

亮、邵建波、童亚慧、岳嫒媛、王文洋、于北凯、 为、孙学涛、单秀梅、谢小缺、蔡义盼、 凯、王 康、杨 君、于乐昌、易金霞、 可、杨 雪、 玫、常雨薇、权丹丹、黄

李欣慧、杨聪聪、牛 付小丽、田会勤、裘 谷洋洋、孟正阳、刘 张 冯 唐

宜、邱学成、周志美、陈丽萍、涂继军、 敏、金鹏飞、刘佳丽、 娟、孙 燕、 水、 猛、 群、丁晋鹏、金

曹娟娟、卢锋峰、卢小敏、李海娜、杨徐雄、汤金梅、张志鹏、 莉、高宁宁、黄冬华、滕彩丽、王 祯、马俊芳、李小丽、王 雯、杨玉明、徐建浩、杜 婷、徐 琳、朱 哲、燕 超、牛 乐、罗冰琳、梅

任月佼、严 汤建宇、徐 徐

松、曹婵媛、吴华翠、马佩俊、

慧、罗萍萍、翟子成、张晓艳、陈

丽、刘建华、邓勇进、夏小桃
翀 、江利芳、周善寻、桂莉霞、施燕青、何秀芳、

经济与管理学院( 经济与管理学院(97 人) 翟文颖、郑 顾香香、孟 丰 祝 杨 磊、徐风林、程 萌、何文情、孔卉卉、张丽丽、 洋、郁昌兴、范 潜、吴琳琳、 陶、 娜、 超、

翠、江学青、刘

娜、张永敏、于保吉、殷广娟、梁月强、

汪文清、宫淑丽、李雅新、李 飞、王明明、于云帅、万 沛、王

超、王成燕、于贝贝、张文韬、李雅茂、董智文、颜京壮、 婷、刘明娟、余益波、杨 伟、陆曼丽、张 云、周 钢、李 钰、李奇丽、

卫文龙、张冠球、龚春锋、郭 高铭阳、芦 张 蕊、刘佳瑶、杜富薇、阚

雅、马晨阳、章

霜、叶小龙、乔素红、马韶山、 菲、刘岩岩、陈 红、李 伟、李娟娟、梁延庭、 琳、许双臣、 锋、 洁、李淮颖、王

潘学栋、修佃军、赵晓龙、赵立意、周 周莎莎、张贤法、曹敏艳、郭 仇婷婷、张云卓、王 杨光亚、钱 亚、吴 云、赵

伟、侯萍萍、陈

刘正敏、栾志辉、顾俊燕、李翠萍、辛

萍、祝小艳、李存英、陈亚树

人文社科部(2 人文社科部(2 人) 李成龙、孔德龙 优秀学生会干部(127 人) 优秀学生会干部( 地球与环境学院( 地球与环境学院(9 人) 易文治、俞昌华、李亚宸、陈富贵、林 昂正娇、常 田 欢 通、陶吕静、陈 辰、单秀娟、 能源与安全学院(8 人) 能源与安全学院( 园、林锦裘、赵亚旗、张 倪绍武 土木建筑学院( 土木建筑学院(10 人) 黄方楷、刘思思、金 怿、吴啟昌、湛有旺、张 欢、周 飞、 林宴平、杨永峰、汪强龙 机械工程学院( 机械工程学院(10 人) 田伯武、邓 楠、刘海涛、于 汉、钟国骐、李守军、宋 攀、 周晓玲、闫正虎、翟雪娇 电气与信息工程学院( 电气与信息工程学院(10 人) 刘庆云、胡逸纯、张明灏、孙 张敬文、荆晓东、曾洪军 材料科学与工程学院(9 人) 材料科学与工程学院( 与工程学院 刘 王 过 武 石 欧 冲、曹 鸿、张 坚、郭 娟 悦、 宁、李明明、刘 畅、卢海军、马运广、 敏、姚 洋、商 杰、柏 烨、 华、陈 岩、彭 莹、

化学工程学院( 化学工程学院(9 人) 凯、张世平、胡海波、江星星、何慧园、蔚德磊、龚 弢、刘 银 剑、牛 俊、牛庆章、张 博、李百惠、

计算机科学与工程学院( 计算机科学与工程学院(9 人) 建、吕云慧、李 亮、李江卫 涛、唐小永、吴菊花、柳春波、汤小丽、李 超

理学院( 理学院(7 人) 陈春海、田

外国语( 外国语(7 人) 陈雅静、洪 玲、孙 品、绳 静、郑修云、王 冰、陈中兵 潇、 医学院( 医学院(10 人) 樊绍伟、杨徐雄、徐 曼、王一郎、杨法镜、方园园、张 许婷婷、韩东升、王亚莉 经济与管理学院( 经济与管理学院(9 人) 卢 张 沛、谭广岳、章 蕊、杨 霞 云、侯晓晔、吴汪若贞、马晨阳、李灿灿、

人文社科部(5 人文社科部(5 人) 于志梅、张伟涛、陈静、曹瑞雪、范燕强 校学生会(15 校学生会(15 人) 赵 郑 倩、朱 齐 晨、杨志熙、武傲雪、崔玉凤、冯 为、王江川、 李敬业、方艳红、孙 雯、杨传高、王项建洁、孔德龙、谢红平、



推荐相关:
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.tceic.com
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com